Сегодня день прав потребителя.
В 2021 году он посвящён борьбе с пластиковым загрязнением.
История этого Дня начинается так: 15 марта 1962 года Джон Кеннеди выступил в Конгрессе и сформулировал четыре основных права потребителя:
— право на безопасность,
— право на информацию,
— право на выбор и
— право быть услышанным.
Позднее к ним добавились ещё четыре:
— право на возмещение ущерба,
— право на потребительское образование,
— право на удовлетворение базовых потребностей и
— право на здоровую окружающую среду.
Впервые День прав потребителя отмечали 15 марта 1983 года, с тех пор каждый год мероприятия посвящены определённой теме — её выбирает Всемирная организация союзов потребителей. В 2020 году он прошёл под девизом «Рациональный потребитель». Тема 2021 года — «Решение проблемы пластикового загрязнения». Всемирная организация союзов потребителей заявляет, что мы можем справиться с пластиковым загрязнением, если объединим усилия потребителей, правительств и производителей.
Половину пластиковых отходов составляет упаковка. Мы как потребители можем сделать так, чтобы пластиковый мусор меньше вредил природе:
— отказываться от одноразовой упаковки, там, где это возможно и использовать надёжные, долговечные многоразовые альтернативы,
— сортировать и сдавать отходы на переработку,
— голосовать деньгами и покупать у тех, кто даёт возможность брать товары в свою тару или использует минимальную упаковку, которую можно использовать повторно, а в конце сдать на переработку,
— давать обратную связь компаниям, направлять обращения о том, чтобы они отказывались от лишнего пластика и внедряли экологичные альтернативы,
— делиться опытом и рассказывать в соцсетях о своих экопривычках, этим вы будете вдохновлять друзей и подписчиков, а у корпораций — укреплять понимание, что экологичность в тренде.
У потребителей есть сила! Давайте же ее воспользуемся на благо)