be green,  раздельный сбор отходов

небольшое усилие – и мусор уже не так страшен)

Мусор побеждает?!
Наша с вами лень и безразличие – это самая большая экологическая проблема.

Совсем скоро праздники, Пасха, Майские. Приезжаешь на природу и мечтаешь расслабится и насладится прекрасным, а там – мусор. Лучше отдыхать и жить в окружении красивого цветущего окружения, а не там где все утопает в мусоре. Чистота зависит от каждого из нас.

Экологический вред от мусора – загрязнение среды, нарушение нормального обмена веществ в экосистеме. Находясь в открытой среде, под действием воздуха, солнца и осадков, вредные вещества размываются и проникают в землю и грунтовые воды. Самая серьезная проблема – это как раз и есть загрязнение грунтовых вод.

Но все в руках наших. В наших силах сделать над собой небольшое усилие. И сначала просто убрать за собой и начать сортировать и сдавать роздельно отходы.

Донесем мусор до урны?

Корзина